97年度校慶交通車班次規劃表
一、校慶交通車班次及時間(11月01日星期六):
1.台北民生校區→台電大樓站→三峽校區
(1). 07:30-09:00--坐滿發車(約12部,末班車09:00發車,免付費)。
(2). 13:00--(1部,合唱團專車,免付費)
2.三峽校區→台電大樓站→台北民生校區
(1). 16:50-17:40--坐滿發車(約6部,末班車17:40發車,免付費)。
(2). 18:45-19:30--坐滿發車(約6部,末班車19:30發車,免付費)。
(3). 17:00--(1部,合唱團專車,商學大樓上車,免付費)
二、教職員公務交通車:
1.來程:
(1). 台北建國校區07:35發車,景安站約08:00進站(遊覽車)
(2). 台北民生校區07:40發車,臺電大樓站約07:50進站(遊覽車)
2.回程:
(1). 17:10發車:行政大樓南側旁,路線:三峽→台電→建北→民生(遊覽車)。
(2). 17:10發車:行政大樓南側旁,路線:三峽→景安→建北(遊覽車)。
交通暨安全注意事項:
1.去程需搭乘校慶交通車者,請至民生校區校門口前上車,坐滿隨即發車,途中停靠台電
大樓站,到三峽校區行政大樓旁下車。
2.回程需搭乘校慶交通車者,請至行政大樓交通車上車處,坐滿隨即發車,中途停靠台電
大樓站,到民生校區校門口下車。
3.各車需載滿人員再發車,並請車上人員簽認;如有不便,尚請見諒。
4.路跑賽及自行車賽期間嚴禁車輛行駛。
5.貴賓車輛請停放於中央廣場地下一樓停車場。
6.自行開車者請停放於停車格內(除人文大樓、商學大樓及行政大樓之區域外)
7.簽到處位於行政大樓後中央廣場之園遊會攤位。
8.現場調度指揮人員:民生校區:蔡晶晶教官;三峽校區:黃大承教官
9.亞通遊覽車公司:鄭經理(電話:27128795;0927-192-329 )
10.調度士:謝兆禹〈電話:0980-285-486〉
11.駐警隊:
〈1〉民生校區:台北市民生東路三段67號(電話:2502-4654 )
〈2〉三峽校區:台北縣三峽鎮大學路151號(總機:8674-6342)
12.開車建議路線:
〈1〉北二高下三峽交流道,沿三峽復興路前行,經恩主公醫院,過第一座天橋後左轉進
入本校大勇哨。
〈2〉北二高下鶯歌交流道,右轉隆恩街前行,經客家文化村,過涵洞後進入本校隆恩哨(建
議路線)。
大勇哨及隆恩哨至社科大樓路線圖(紅色小花是當天健行的路線)
留言列表